小儿氨酚黄那敏颗粒(彼儿康)
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
1SKU:
N/A
- 30日内退款
- 7日内退货
- Shipping: 2-3 Days
【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
【规格】10袋
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糖粉。
【性 状】 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
【作用类别】 本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【生产厂家】广东彼迪药业有限公司
【批准文号】国药准字H44024486
To install this Web App in your iPhone/iPad press and then Add to Home Screen.