True
Product Image

加合百服宁片 酚咖片10片

¥ 8.50 ¥ 8.50

加合百服宁片 酚咖片10片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度 疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

1

规格:10片
厂家:中美上海施贵宝制药有限公司
效期:2026-05-31 批号:ACS8179
登录后可见 8.5 CNY 库存 有货 695

¥ 8.50

(0% Off)
Days
:
Hours
:
Mins
:
Secs

    此组合不存在。

    添加到购物车
    SKU:
    N/A

    • 30日内退款
    • 7日内退货
    • Shipping: 2-3 Days

    【产品名称】酚咖片

    【商品名/商标】加合百服宁片

    【规格】10片

    【主要成份】对乙酰氨基酚250mg,咖啡因32.5mg。

    【功能主治/适应症】酚咖片(加合百服宁片)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度


    疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

    【用法用量】口服。成人一次2片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。

    【不良反应】不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良


    反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解请


    咨询医师或药师.2.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.


    出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停药就医。4.肝肾功能不全患者、老年患者慎用。5.孕妇及哺乳期


    妇女应在医师指导下使用。6.对阿司匹林过敏者慎用。7.服用本品期禁止饮酒或含有酒精的饮料。8.对本品


    过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。


    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。


    2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加


    肾毒性的危险。4.本品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时应用。5.如


    与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【生产厂家】中美上海施贵宝制药有限公司

    【批准文号】国药准字H10960013

    【生产地址】上海市闵行区剑川路1315号


    To install this Web App in your iPhone/iPad press and then Add to Home Screen.