True
Product Image

感冒灵颗粒 (999) 10g*9袋

¥ 13.80 ¥ 13.80

感冒灵颗粒 (999) 10g*9袋

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

1

规格:10g*9袋
厂家:惠州市九惠制药股份有限公司(华润三九)
效期:2026-09-30 批号:2410025D
登录后可见 13.8 CNY 库存 有货 5551

¥ 13.80

(0% Off)
Days
:
Hours
:
Mins
:
Secs

    此组合不存在。

    添加到购物车
    SKU:
    N/A

    • 30日内退款
    • 7日内退货
    • Shipping: 2-3 Days

    【产品名称】感冒灵颗粒

    【商品名/商标】999

    【规格】10g*9袋

    【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为


    蔗糖粉。

    【性状】本品为浅棕色至深棕色颗粒。

    【功能主治/适应症】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

    【用法用量】开水冲服,一次10克,一日3次。

    【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致


    肝肾功能异常。

    【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物


    相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【贮藏】密封。

    【有效期】24个月。

    【生产厂家】华润三九医药股份有限公司

    【批准文号】国药准字Z44021940

    【生产地址】深圳市龙华新区观澜高新园区观清路1号


    To install this Web App in your iPhone/iPad press and then Add to Home Screen.